заказать звонок
Интернет магазин
  • Самара
  • Тольятти
  • Саратов
  • Энгельс
  • Балаково
  • Другой город
От выбранного города зависят цены и способы связи с нами

Вернуться

Авиакомпании отказываются от пластика

9 декабря 2019

Тренд будущего - авиаполета без пластика. Давайте напомним список авиакомпаний, которые минимизировали использование пластика на своих рейсах:

1. Air New Zealand заменила пластиковые кофейные чашки в самолетах на съедобные. Компания ежегодно использует 8 млн кофейных чашек на своих рейсах, несмотря на то, что они подлежат переработке, авиакомпания все равно стремилась добиться стопроцентного сокращения отходов. И теперь она предлагает чашки из теста, а в Инстаграме заявляет, что «это ванильное печенье — идеальный сосуд для вашего кофе и последующего угощения».

2. Португальская чартерная авиакомпания Hi Fly заменила пластиковые изделия на борту на бамбуковые столовые приборы, бумагу и контейнеры, которые можно отправить в компост. 

3. Недавно австралийские авиалинии Qantas совершили первый испытательный рейс из Сиднея в Аделаиду (рейс №QF 739) «без пластика». Пассажирам давали воду в бутылках, которые впоследствии должны были быть переработаны на заводе в порту назначения, а пищу принимали из тарелок, изготовленных из материала, для которого использовались листья и стебли сахарного тростника.

Внимательно следим за новостями и гадаем, кто же будет следующий!

Оставьте заявку

Мы обязательно с вами свяжемся в течение дня
и ответим на все вопросы